Калуга-Ульи menu:

RSSновости 
beesВ мае с.г. Пчеловодческим предприятием Калуга-Ульи будут продаваться пчелоотводки
подробнее
 Ульи ВарреВ мае 2010 года начат выпуск ульев Варре.Ульи, также как и все другие поставляются в различной комплектации: от разборных до улучшенной компановки.
подробнее  
На прошедшей 24-25 октября 2009 года в г.Калугевыставке "Престижные товары и услуги", были выставлены образцы 12-ти и 16-ти рамочных комбинированных ульев Дадана.
подробнее 
 Комбинированный корпусВ феврале 2009 года начат выпуск ульев с комбинированными корпусами. Корпуса изготавливаются для 12, 16, 20, 24 рамочных ульев.
подробнее  
 

Пчелы
и их стремление к жизни. 

 Раньше пчелы были не такими как в наше время. В нынешнее время в ульях живет, по нескольку семей, а раньше было принято жить в одиночке. Молодые пчелки, когда подрастали немного, сразу же покидали свое жилье, и вели самостоятельный образ жизни. 
В те времена на Земле климат был совсем другой, на протяжении года, пчелки получали необходимые растения, которые им были очень важны. Но когда наступил резкий холод, молодым пчелкам нужно было оставаться рядом с родителями, даже когда они становились абсолютно зрелыми. Потому что каждому известно, когда находишься в кругу своей семьи, все трудности вместе гораздо легче пережить. Они помогали друг другу, добывали вместе еду, и пытались обогреть друг друга.
Когда погодные условия становились хуже и хуже, то пчелки, уже к этому времени привыкли жить вместе, и они могли даже выжить при очень сложных климатических изменениях. Проживание семьями, это однозначно уверенность в своих силах и победах над всеми трудностями. Вместе они могли защититься от нападения пчел, которые гораздо крупнее их, ведь многие пчелы для них самих тоже могли оказаться смертельными, так как многочисленное число пчел обладали смертельным ядом.
Нужно знать, что когда пчелкам никто и ничто не предоставляет угрозы, с ними можно вести достаточно мирный образ жизни. Ведь такой продукт как мед, для человека стал необходимым, дорогим, важным продуктом, помогающим преодолеть все недуги. О меде писали еще в древнейших временах, для жителей того времени, он имел огромное влияние на их жизнь. Греки считали мед напитком богов, они думали, что он подарит им вечную жизнь и ослепительную красоту. Многие наши предки, были уверены в том, что мед делали совсем не пчелы, а предоставляли его им в готовом виде, как благословление бога, падавших капелек с неба, и называли его «небесной росой». Жители Севера говорили, что мед как роса опускается на ясень, а пчелы его собирают.
Пчелы сыграли огромную роль в жизни Греков. Их жизнь наладилась благодаря этому золотому напитку – чудодейственному меду. Зевс решил отблагодарить пчел за это, и помог им, сохранять мед в сотах, для того чтобы им было чем питаться в холодное время года. Вот именно с этого времени пчелы начали дружить с людьми.