Калуга-Ульи menu:

RSSновости 
beesВ мае с.г. Пчеловодческим предприятием Калуга-Ульи будут продаваться пчелоотводки
подробнее
 Ульи ВарреВ мае 2010 года начат выпуск ульев Варре.Ульи, также как и все другие поставляются в различной комплектации: от разборных до улучшенной компановки.
подробнее  
На прошедшей 24-25 октября 2009 года в г.Калугевыставке "Престижные товары и услуги", были выставлены образцы 12-ти и 16-ти рамочных комбинированных ульев Дадана.
подробнее 
 Комбинированный корпусВ феврале 2009 года начат выпуск ульев с комбинированными корпусами. Корпуса изготавливаются для 12, 16, 20, 24 рамочных ульев.
подробнее  
 

Ульи из осины
Осину на ульи 

       Осина хороша прежде Bcero прочностью. Обследование сел и деревень показало, что полы из осиновых досок служат без всяких защитных покрытий 45..50 лет А если нанести на них слой паркетноrо лака, они проживут rораздо дольше. Этому помоrает одно удивительное свойство осины Всякая древесина со временем "устает", Но только не осиновая. Чем дольше служит она человеку, тем больше крепнет. Отчеrо так ученые еще не знают. Но это не мешает нам воспользоваться такой важной особенностью осины, хотя, конечно, интересно бы узнать ее секрет.
       Осина леrка и податлива. Она красится в любые цвета, ее можно тонировать как уrодно. Столь же леrко она впитывает полимеры и становится новым строительным материалом, деревом пластмассой, приобретая новые и coxpaняя природой данные качества. Наконец, еще одно достоинство: осина самое быстрорастущее дерево. Специалисты знают: для досок чистоrо пола сжатие и смятие поперек волокон и сопротивление изrибу должны быть не ниже установленных для древесины пихты. Сравним пихту и осину по этим показателям. Предел прочности при сжатии поперек волокон в радиальном направлении у пихты 19, а у осины 50 Kr на см 2 . Вот вам и осина!  Из нее можно делать прекрасные ульи

Г.Г.. Ульянов, г.Красногвардейск, Свердловская областъ.

По материалам книги Все о пчеловодстве. Практические советы пчеловодам 3абоенко А.С.