Калуга-Ульи menu:

RSSновостиRSSновости 
beesВ мае с.г. Пчеловодческим предприятием Калуга-Ульи будут продаваться пчелоотводки
подробнее
 Ульи ВарреВ мае 2010 года начат выпуск ульев Варре.Ульи, также как и все другие поставляются в различной комплектации: от разборных до улучшенной компановки.
подробнее  
Типовые ульи на выставке На прошедшей 24-25 октября 2009 года в г.Калугевыставке "Престижные товары и услуги", были выставлены образцы 12-ти и 16-ти рамочных комбинированных ульев Дадана.
подробнее 
 Комбинированный корпусВ феврале 2009 года начат выпуск ульев с комбинированными корпусами. Корпуса изготавливаются для 12, 16, 20, 24 рамочных ульев.
подробнее  
Какой улей вы планируете использовать в качестве основного при занятии пчеловодством?
Улей 12 рамочный на рамку Дадана
Улей 16 рамочный на рамку Дадана
Улей 20 рамочный на рамку Дадана
Улей 24 рамочный на рамку Дадана
Улей 10 рамочный на рамку Дадана
Улей 10 рамочный на рамку Рута
Улей Варре
Улей альпийский
Улей Цебро
Улей иной конструкции, не указанный в списке
 
 

Где же ставить ульи?
Где же ставить ульи?  

В журнале №8 за 2005 г. пчеловод М.Афонин из Ульяновска пишет, как он погубил половину пасеки (12 ульев), поставив ее согласно рекомендации на геомагнитные столбы сетки Хартмана. Конечно, можно посочувствовать такому горю, но удивляюсь, как он решился на это, не зная, что за энергия и какие ее свойства в энергетических столбах?
   Во избежание подобных печальных ошибок решил еще раз подробно осветить эту проблему, чтобы познакомить наших пчеловодов с тонкой энергетикой, поговорить о геомагнитных столбах и геопатогенных зонах — энергетических звеньях одной цепи.
Где же ставить ульи?
  Над изучением тонкой энергетики много работал академик А.Е.Акимов. Он брал лазерный луч, пропускал его через биопризму, на выходе ставил циркулярный поляризатор, придавая этим частицам вращательное движение. Если они вращаются по часовой стрелке, то эти частицы (кванты) действуют на все живое (на человека и пчел) благотворно и оздоравливающе. Такую энергетику он назвал положительным (+) торсионным (от англ. торос — вращение) полем. Эта энергия к нам поступает из космоса. Благодаря ей поддерживается вся жизнь на Земле. Мы насыщаемся положительной энергетикой на 2/3, а 1/3 образуется за счет питания. Наша нервная система тоже вырабатывает положительную энергетику. Так, при любви, добре, симпатии у здорового человека и у семьи пчел аура (биополе) одинаковая, положительная. Поэтому люди в пожилом возрасте при работе с пчелами пополняют свое ослабленное биополе за счет пчелиной энергетики.
  Если частицы (кванты) вращаются против часовой стрелки, то эта энергетика отрицательная (–), так назвал ее А.Е.Акимов. Она плохо действует на все живое, в том числе на пчел и на человека, нарушает обмен веществ в клетках, вызывая заболевание того или иного органа.
  Нервная система у человека также может вырабатывать отрицательную (вредную, злую) энергетику во время ссор, при чувстве зависти, ненависти, во время воровства или убийства. Религия эту энергию называет сатанинской. На пчел отрицательная энергетика действует губительно.
  А теперь перейдем к земным энергетическим излучениям. Немецкий ученый Хартман при исследовании земного магнетизма обнаружил, что с севера на юг идут геомагнитные линии через каждые 2,5 м, а с запада на восток — через каждые 2 м. В месте их перекрещивания образуются завихрения и частицы (кванты), поднимаясь вверх, вращаются против часовой стрелки. Таким образом, получается столб диаметром 8–10 см с отрицательной (вредной) энергетикой.
  Эти энергетические столбы поднимаются вверх до 40 тыс. км. Они расположены в шахматном порядке. Их назвали сеткой Хартмана. Так образуется земной магнитный каркас.
  Поскольку в столбе кванты вращаются против часовой стрелки, то эта энергия на любой живой организм, в том числе на пчел и человека, действует отрицательно, даже губительно. Вот по этой причине и пострадал ульяновский пчеловод.
  Есть еще другая особенность земной вредной энергетики. Под землей бывают пустоты различных размеров, иногда в них скапливается вода. В них же скапливается и излучается отрицательная энергетика. Это место назвали геопатогенной зоной (ГПЗ). Она также вредно влияет на человека и пчел.
  Болгарские ученые в 80-х годах прошлого столетия исследовали земную энергетику в городах Варшава и София и выявили, что 70% людей спят в местах с отрицательной энергетикой, излучаемой из Земли в таких геопатогенных зонах, или геомагнитных столбах. Тогда люди часто болеют ОРЗ, гриппом, ангиной, радикулитом, страдают общей слабостью, по утрам их беспокоят головные боли, связанные с повышением кровяного давления и пр.
  На моей пасеке оказалась геопатогенная зона площадью 1,5 м2. Стоящая в ней семья плохо развивалась, а через 1,5 месяца осталась горстка пчел. Для проверки поставил на это место другую семью средней силы. И что же? История повторилась — семья теряла силу.
  Из своего опыта работы с пчелами рекомендую пчеловодам освоить лозоходство (руководство по освоению можно найти в литературе). Обследование территории под пасеку на наличие геомагнитного излучения сетки Хартмана и ГПЗ нужно проводить без ульев, так как они имеют свое биополе и могут создавать помехи. Размещать ульи надо только между энергетическими столбами: если в семье появился горбатый расплод, возможно, улей стоит над вредным энергетическим излучением. Чтобы соседей не жалили пчелы, проводите осмотр семей только после 18 ч (это ошибка многих пчеловодов), выполняйте работу в хорошем настроении, так как аура в это время имеет положительную энергию.


П.ЛИСТВИН г. Саранск



ЛОЗОХОДСТВО
Явление лозоходства (биолокационного эффекта) известно более четырех тысяч лет. Лозоходством широко пользовались как в Европе, так и в Азии для поисков воды, полезных ископаемых. Наиболее интенсивное применение биолокационного метода началось в начале XX в. В 1911 г. состоялся первый съезд лозоискателей в Ганновере, впоследствии был организован Международный союз лозоискателей. В настоящее время существует несколько национальных союзов рудоискателей и водоискателей в США, Великобритании, Франции, ФРГ, Новой Зеландии и других странах. На заседании комиссии по этой проблеме в СССР в 1979 г. был принят термин "биолокация", а эффект вращения металлической рамки был назван "биолокационным". Высокая чувствительность, мощная биоэнергетика, а также способность психической саморегуляции позволяют человеку освоить этот метод за 2-3 недели. Рамка-индикатор бывает двух видов рис. Она изготавливается из металлической проволоки диаметром 2-4 мм. Часть рамки зажимается в руке (руках) оператора. Во время поисков полезных ископаемых свободная часть (плечо рамки) -вращается влево-вправо. В зависимости от угла вращения определяется вид полезного ископаемого. Если рамка в нулевом положении, значит никаких полезных ископаемых нет.
Метод тренировки
1. Перед поиском выполнить упражнение понакоплению энергии.
2. Зажав рукой рамку, настроиться на поиск, например воды, и мысленно дать установку: "Я и рамка - единое целое. Я ощущаю воду. Мои Ощущения передаются рамке и она в нужный момент даст сигнал".
  Заранее заготовить три емкости, накрытые клеенкой. В одной - вода, в другой - металлический лом, в третьей - любая кристаллическая порода. Расстояние между емкостями 15-20 см. Медленно, не спеша, когда рамка стоит в нулевом положении, провести рукой с рамкой над первой емкостью 3-4 раза, возвращая руку в исходное положение. Запомнить угол отклонения. Затем ту же операцию произвести над второй и третьей емкостями, запомнив углы отклонения. Проделать эти операции, попросив кого-нибудь поменять емкости местами. По углам отклонения определить, где что находится. Освоив в совершенстве эти операции, можно заняться поиском полезных ископаемых, воды и т. д. С помощью рамки можно диагностировать заболевания человека на расстоянии 5-7 см от поверхности тела. При обнаружении" патологии рамка делает вращательное движение. Дело в том, что у здорового человека эфирная оболочка находится на одном и том же расстоянии от поверхности тела. Если функция какого-нибудь органа нарушена, на этом месте ощущается "провал оболочки", что и фиксирует рамка. При перевозбуждении центральной нервной системы может быть выброс энергии и в этом случае наблюдается расширение, увеличение эфирной оболочки. Существуют более совершенные методики для профессионалов, умеющих работать с чакрами. Предлагаю одну из них для поиска полезных ископаемых. ПрогретьМуладхару-чакрувтягиванием ануса - 3 с задержка, 3 с опустить - в течение 2-3 мин (не перенапрягать). Мысленный луч послать на вершину конуса Муладхары-чакры. Волевым усилием открыть ее, втянув энергию по часовой стрелке до основания конуса. Затем аналогичным способом включить все чакры. Перевести мысленный луч на Аджну-чакру (с видением ее светящегося синего конуса). Заложить информацию на мысленном уровне: "Я легко улавливаю информацию Земли, легко ее перерабатываю". Перевести мысленный луч на основание конуса Муладхары-чакры и послать энергию через обе ноги в землю (заземление). При этом появляются ощущения легкой волны, импульса. Когда почувствуете интуитивно, что достигли цели, с Муладхары-чакры (основание конуса) пошлите энергию вверх на чакры Свадхистхану, Манипуру и центральную чакру, а затем под углом 45° - на кисти рук, в которых находятся рамки. Мысленно проделать самовнушение: "Я неразрывно связан с Землей". Начинайте производить работу по поиску полезных ископаемых. По углу отклонения рамки определяется вид полезных ископаемых. При лечебной диагностике, как правило, используютсячакры Аджна, Манипура и Анахата. Биолокационный метод основан на способности человеческого организма улавливать излучения различных веществ. Чем мощнее излучение вещества, тем больше усиливается энергетика нижних чакр человека, тем больше отклоняется рамка.
По материалам сайта http://masterdela.com




Купить улей для пчел, где купить улей? Где купить ульи, какие ульи лучше покупать, какие бывают ульи, как выбрать улей для пчел, как сделать улей, как сделать улей своими руками, купить улей б.у. у пчеловода, ульи какие легче освоить, типы ульев, выбор улья от стандартного до эксклюзивного, описание ульев, характеристика ульев, чертежи ульев, из каких материалов лучше сделать ульи, купить улей в интернет-магазине для пчеловодов, какие методы пчеловождения для различных ульев?- ответы на все эти вопросы в
подборке статей
Все об ульях