Калуга-Ульи menu:

RSSновостиRSSновости 
beesВ мае с.г. Пчеловодческим предприятием Калуга-Ульи будут продаваться пчелоотводки
подробнее
 Ульи ВарреВ мае 2010 года начат выпуск ульев Варре.Ульи, также как и все другие поставляются в различной комплектации: от разборных до улучшенной компановки.
подробнее  
Типовые ульи на выставке На прошедшей 24-25 октября 2009 года в г.Калугевыставке "Престижные товары и услуги", были выставлены образцы 12-ти и 16-ти рамочных комбинированных ульев Дадана.
подробнее 
 Комбинированный корпусВ феврале 2009 года начат выпуск ульев с комбинированными корпусами. Корпуса изготавливаются для 12, 16, 20, 24 рамочных ульев.
подробнее  
Какой улей вы планируете использовать в качестве основного при занятии пчеловодством?
Улей 12 рамочный на рамку Дадана
Улей 16 рамочный на рамку Дадана
Улей 20 рамочный на рамку Дадана
Улей 24 рамочный на рамку Дадана
Улей 10 рамочный на рамку Дадана
Улей 10 рамочный на рамку Рута
Улей Варре
Улей альпийский
Улей Цебро
Улей иной конструкции, не указанный в списке
 
 

Ульи с кодом
Ульи с открытым исходным кодом спасут пчел от гибели  

Ульи с открытым исходным кодом Создатели нового краудфандинг-проекта под названием Open Source Beehives (Ульи с открытым исходным кодом) хотят привлечь к борьбе с синдромом разрушения пчелиных колоний как можно больше простых обывателей, желающих сделать что-то полезное для окружающей среды и получить в свое распоряжение источник полезного меда.

Вскоре любой желающий сможет разместить на заднем дворе своего дома высокотехнологичный улей с подключением к интернету. Подобные ульи будут не только выступать местами обитания для местных пчел – они также представят ученым новые инструменты для глобального мониторинга состояния здоровья насекомых. 

Ульи с открытым исходным кодом Предполагается, что в конструкции ульев будут использоваться специализированные датчики, которые отслеживают геолокационные параметры, уровни влажности и температуры, количество пчел и даже настроение колонии.

Есть надежда на то, что агрегирование подобных данных со всего мира поможет ученым понять, почему численность пчел стремительно сокращается, а также разработать действенные механизмы для защиты полезных насекомых.

Ульи с открытым исходным кодом Проект Open Source Beehives разрабатывается командой инженеров, экологов и специалистов в области пчеловодства из Денвера (США), Барселоны (Испания) и Брюсселя (Бельгия). Уникальные ульи, которые они создали, очень сильно отличаются от обычных аналогов, разработанных с прицелом на максимизацию производства меда, не заботясь о здоровье колонии.

Ульи с открытым исходным кодом проектировались с тем, чтобы создать для пчел среду обитания с низким уровнем стресса. При этом для производства одного такого улья нужно минимальное количество древесины.

Ульи с открытым исходным кодом Сбор средств на реализацию проекта на днях стартовал на платформе коллективного финансирования IndieGoGo. Проголосовав за данную инициативу рублем, сторонники проекта Open Source Beehives могут получить инструкции по созданию своего собственного высокотехнологичного улья (за $ 15) или приобрести предварительно изготовленный комплект для быстрой сборки (за $ 280). Создатели проекта надеются собрать $ 20 тыс. в течение ближайших 30 дней.

 


По материалам сайта http://green-dom.info

 

 

 

Производство ульев и инвентаря для пчеловодов


Набор инвентаря для начинающего пчеловода









Купить улей для пчел, где купить улей? Где купить ульи, какие ульи лучше покупать, какие бывают ульи, как выбрать улей для пчел, как сделать улей, как сделать улей своими руками, купить улей б.у. у пчеловода, ульи какие легче освоить, типы ульев, выбор улья от стандартного до эксклюзивного, описание ульев, характеристика ульев, чертежи ульев, из каких материалов лучше сделать ульи, купить улей в интернет-магазине для пчеловодов, какие методы пчеловождения для различных ульев?- ответы на все эти вопросы в
подборке статей
Все об ульях